Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Модераторы: mattrazz, Igant

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение Doctor_Zlo 22 окт 2013 13:13

Привет всем!
Вот карта тех мест новая, красивая:
Карта: http://files.mail.ru/1C343FC6B5EC4B8CA804E26C3F47FE81
Привязка; http://files.mail.ru/122AC8DC019E48BEA1CB3C4527D31BF4
Пароль- число зверя.
У меня нет мании величия- великие люди этим не страдают!
8-962-928-30-59
Аватара пользователя
Doctor_Zlo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013 13:06

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение anton_ermachkov 22 окт 2013 15:39

Уважаемые организаторы!
При регистрации, произошла досадная оплошность, заявился в Стандарт... :violent1:
Прошу, перенести мою заявку в категорию "Сильные духом"!!!
Спасибо:)
Аватара пользователя
anton_ermachkov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2012 15:00

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение RussoBalt 22 окт 2013 17:09

ПАЛАТКА


Дамы и дамовладельцы!

Говорил сейчас с хозяином этой чудо Палатки
http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdy ... _184908586

После долгих и продолжительных боев..
было выяснено вот оно че!
из письма:
"Как я вчера говорил забирать либо на газели ,либо на внедорожнике с прицепом вместительным, либо на двух внедорожниках
так как по мимо тента есть ящик с окнами, ящик с кольями, боковые и центральные балки ,все вместе в салон не уместить
собирать-разбирать-грузить нужно 3-4 человека """"""

:shock:
Я собирал такие палатки (думаю если тут есть войны,то они в курсе что это и как)
не трудно но нужно быстро и много людей не ленивых )))
Она реально БОЛЬШАЯ даже в состоянии не стояния.
Не упакована и мне в хаммер влезет 50 на 50...
Говорит все приезжают и забирают на газелях в кузов....
так понял что народ не очень аккуратный и фсе там в хлам..
не палатка целая и хорошая но вот лежит все как то не правильно...

Это в Одинцово
я могу в четверг забрать ее но нужна помощь.
машина и человек не слабый
ибо сказано что вы ее не сможете ВДВОЕМ погрузить!

Какие мысли у господ концессионеров ?
Вложения
DSCN2140.JPG
DSCN2141.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение Arap 22 окт 2013 18:00

Андрей, привет!
Давай на пятницу вечер договоримся. Смогу быть я со своей машиной, мой штурман Димка наверное подтянется (он по пятницам в Одинцово бывает вечером). Все и загрузим!
:natletika:

пысы Если в пятницу ты никак, то в четверг вечером я тоже смогу, но только без Димки
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение vostok 22 окт 2013 18:03

По поводу палатки и вчерашнего тел. разговора.
Я понял о какой палатке речь. По моему опыту, в мой автобус, со снятыми сиденьями она, поместится. В машину Руссобалта уверен, что не влезет. Вдвоем ее загрузить в машину видится с трудом. Не помню точно, но весит она сухая килограмм 150-170 без такелажа, но и это все ерунда. Силами отделения она ставится полдня при условии, что есть в наличии опытный в деле установки прапорщик. У меня опыта не было, я с приданными семерыми (!) воинами потратил на установку весь день...
Заморочиться с доставкой, конечно, можно, но установку я на себя брать не рискну...

PS Людей иметь при установке, желательно, по кол-ву кольев ибо они, находясь внутри палатки, постоянно падают... Сейчас погуглил - конструкция 1956 года. Слово "телескопические штанги" было в разряде непознанных.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение geomysl 22 окт 2013 19:50

22 октября 2013.
Только что вернулся оттуда. Температура минус 3 С. Днём. :-|
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение RussoBalt 22 окт 2013 20:02

Андрей,я в пятницу занят, но это ладно,
Вроде как Артём с прицепом готов в пятницу поехать туда,
Но!
Точно нужна ваша помощь в погрузке ну и вообще
Вместе как то веселей!

минус три это же не -30!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение RussoBalt 22 окт 2013 20:11

Ну что......
готовы?
Бутылка нужна или так пойдет?@
".....
Собирая палатку впервые, нужно прежде всего внимательно ознакомиться с инструкцией и разобраться в устройстве палаток. Установка брезентовой палатки УСБ-56 производится по общей схеме и состоит из следующих операций:
сначала необходимо выбрать ровную сухую площадку требуемых размеров и расчистить её;
затем расстелить внутренний намёт палатки наружной стороной вверх (на внутреннем намёте ленты, боуты и веревки нашиты с наружной стороны);
далее надо засунуть составной гребень крыши под лямки внутреннего намёта;
поднять одну сторону намёта и засунуть в соответствующие отверстия на крыше обе средние стойки палатки, предварительно надев на них сначала гребень, а затем и лямки внутреннего намёта;
расстелить наружный намёт поверх внутреннего наружной стороной наверх (на наружном намёте ленты, боуты и веревки нашиты с внутренней стороны);
поднять одну половину наружного намёта и вставить штыри средних стоек в отверстия на вершине крыши намёта;
намёт растянуть во все стороны, следя, чтобы средние стойки не выскочили из отверстий;
вставить железные листы к дымоходным отверстиям наружного намёта;
надеть на штыри средних стоек вазики;
отыскать на наружном намёте обметанные отверстия для угловых стоек; держа за эти отверстия, хорошо растянуть намёт во все стороны (см. рис.68); растянутый наружный намёт обозначит расположение стенок, палатки и места, где будут стоять стойки;
забить колья и поставить угловые стойки, которые обычно крепят двумя растяжками; для установки угловой стойки поднять угол наружного намёта; заточенный конец стойки вставить в угловое отверстие; поверх намёта на конец стойки надеть петли штропок, другой конец растяжки надеть на забитый кол; стойку поставить вертикально и подтянуть растяжки (рис.70);
поднять и поставить средние стойки палатки (рис.71); в зависимости от величины палатки для поднятия каждой стойки требуется от 1-го до 3-х человека; они забираются к стойкам под намёты и одновременно поднимают обе стойки;
скрепить завязками вырезы дымоходных отверстий наружного и внутреннего намётов; эта операция производится в тот момент, когда крыша приподнята, но вырезы еще можно достать руками;
поставить все боковые и тамбурные стойки палатки (рис.72) так же, как это указано для угловых стоек; для лучшей устойчивости нижние концы угловых, боковых и тамбурных стоек необходимо немного вдавить в землю; на твердой или мерзлой земле для этого под концами стоек делают лунки;
привязать наружный намёт завязками к нижним концам стоек; поправить, где нужно, расположение всех стоек и кольев, прочно забить колья и натянуть растяжки; правильно установленная палатка должна быть хорошо, ровно, без складок растянута во всех частях, стойки ее должны стоять прямо и выровненными в линию;
вставить оконные рамы в пазухи окон (см. рис. 2 и 3); прямоугольную раму вставляют длинными сторонами вертикально (см. рис. 14); открывающийся клапан наличника окна (см. рис. 2,3) закрыть, в петли клапана (см. рис. 2,6) пропустить угловые тесьмяные завязки (см. рис. 2, 5); круглая рама крепится к наружному и внутреннему намётам при помощи резиновых колец (см. рис. 3);
навесить стенки отепления при помощи петель на верхнем краю за клеванты, нашитые на наружном намёте по основанию крыши; концы навесных стенок должны сходиться против входа; шторная веревка на каждом конце навесной стенки с надетыми на нее кольцами привязывается завязками, имеющимися у места прикрепления веревки, за первую стойку входа, а свободным концом за стойку входа на другой стороне;
привязать внутренний намёт веревочными концами, нашитыми по основанию крыши, к верхним концам боковых стоек и за кольца в углах (см. рис.73);
поставить подрамники; сначала подрамник привязывают к внутреннему намёту со стороны, обращенной в палатку; при этом один конец завязки завязывается с образованием петли, а другой конец оставляется длинным без петли, чтобы не развязался узел; оставшимися длинными концами завязок на внутреннем намёте и концами завязок на наружном намёте плотно связать между собой оконные вырезы одного и другого намётов;
расправить подпольник палатки; зимой подпольник палатки засыпать валиком снега или песка; в летнее время подпольник землей не засыпается, он должен свободно лежать поверх земли; если возможны дождь или таяние снега, вокруг палатки следует вырыть канавки для отвода воды (рис.74);
Установка палаток зимой обычно осложняется тем, что в мерзлую землю трудно забивать колья. Поэтому зимой колья следует забивать не на всю длину, а лишь настолько, чтобы получить достаточную прочность крепления палатки.

У палаток, рассчитанных на эксплуатацию зимой и летом, в теплое время года зимние части (навесные стенки отепления, подрамники) можно не ставить; оконные вырезы завязками не завязывать и открывающийся клапан наличника окна не закрывать.

Применяя общую схему для установки палаток, необходимо строго соблюдать последовательность работ по установке, например, не расстилать наружного намёта раньше внутреннего. Не поднимать средних стоек палатки, если не вставлены железные листы для дымоходов, не расправлены клапаны и не поставлены угловые стойки.

Разборка палатки ведется в обратной последовательности.

Специальное предложение
Вместительные армейские палатки брезентовые классической компоновки по очень выгодной и интересной цене. Армейские палатки УСБ-56 и УСТ-56 являются военными палатками, которые проверены многолетней эксплуатацией. На нашем складе есть армейские палатки УСБ-56 и УСТ-56 из непромокаемой полукапроновой ткани
:wave:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение Tutti-Fruttik 22 окт 2013 20:32

Первый пошел:
номера 2 и 3 по списку сливаются! :D
ICE- добро пожаловать в ледяной мир
Аватара пользователя
Tutti-Fruttik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2012 20:29
Откуда: ЮАО

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение Koleos903 22 окт 2013 21:46

блин. как так ..

все проспал (аннонс). часть элементарной снаряги на даче и еще блин зареген в субботу утром на семинар в москве с бритосами.
старичек-колеос на всесезонке.

горюю. думаю. но зарегюсь в стандарт.
Аватара пользователя
Koleos903
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013 19:53

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение ok_escudo 22 окт 2013 23:30

anton_ermachkov писал(а):Уважаемые организаторы!
При регистрации, произошла досадная оплошность, заявился в Стандарт... :violent1:
Прошу, перенести мою заявку в категорию "Сильные духом"!!!
Спасибо:)

Есть.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение ok_escudo 22 окт 2013 23:33

Tutti-Fruttik писал(а):Первый пошел:
номера 2 и 3 по списку сливаются! :D

Это как? :icon_scratch:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение anton_ermachkov 22 окт 2013 23:44

ok_escudo писал(а):
anton_ermachkov писал(а):Уважаемые организаторы!
При регистрации, произошла досадная оплошность, заявился в Стандарт... :violent1:
Прошу, перенести мою заявку в категорию "Сильные духом"!!!
Спасибо:)

Есть.


Спасибо)
Аватара пользователя
anton_ermachkov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2012 15:00

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение vostok 23 окт 2013 10:00

Игорь, друзья, я трезво оценил свои текущие возможности. Как человек, ответственно относящийся к порученному делу, я не смогу принять участие в проекте "палатка". Привезти, установить, снять, увезти-сдать очень затратно по времени и весьма трудоемко. Требует слаженных действий большой команды людей и 4 дня (Одинцово, далеко, блин). Не располагаю, к сожалению... Простите.

Если рассматриваете альтернативы, у меня есть вот такой тент 3*6 метров:
IMG_9691.JPG

Есть шатер:
.JPG
.JPG (190.85 Кб) Просмотров: 13786

Это, конечно, далеко не 50 квадратных метров, понимаю, масштаб не тот, но УСБ я не осилю. Народ утром снимется по домам, УСБ намокнет и будет весить как Жигули... Готов участвовать как рядовой, но организовывать доставку, установку/снятие, еще раз извините, не смОжу я.
:nhm:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: MT #26 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение fashionPunk 23 окт 2013 11:33

может тогда и музей боевой славы захватить? а что познавательно будет)

салют заказан, завтра привезут, так шо МТ26 будет красочным и шумным. занимайте места в первых рядах
fashionPunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012 11:38

Пред.След.

Вернуться в MT #26 (26/10/2013)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема