Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Модераторы: mattrazz, Igant

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение ok_escudo 03 окт 2011 08:21

Евгений, а первые три видео - это зачистка стандартной трассы машинами сопровождения, чтобы уже никто в хвост колонны не прошел? :P

Да, тут кто-то переживал - автобус Дизелистов дошел до дома своим ходом, все отлично, если не считать свернутой в трубочку и почти разорванной на куски защиты коробки :) Которую Сергей демонтировал уже на гравийке, чтобы она не мешала переключению передач. Так что теперь в списке достижений этого автобуса не только далекий перевал Геологов, солнечный Узбекистан, но и Маттразз Трофи :D
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение ok_escudo 03 окт 2011 08:24

CARisMO писал(а):...
Если ОРГи не против, отвечу:
Вырезка из регламента:
Участие: Маттразз Трофи некоммерческая покатушка, никаких стартовых взносов оплачивать не следует.

:thumbsup: :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Кусто 03 окт 2011 08:27

ok_escudo писал(а):Евгений, а первые три видео - это зачистка стандартной трассы машинами сопровождения, чтобы уже никто в хвост колонны не прошел?

Олег, совершенно верно. :mrgreen: Просто чуточку наши кони застоялись в стойле. :mrgreen: Да и решили показать не большой визуальный мастер класс в классе подготовленных. Что бы было людям к чему стремиться в жизни. Это правда если они этого захотят. Тем более если бы мы так порезвились самыми первыми перед стандартом, то что бы они там потом делали? Нужно уважать и не обижать маленьких. А только приходить им на взаимовыручку и помощь по первому их зову. Это наш девиз. :occasion14: :wave:
Последний раз редактировалось Кусто 03 окт 2011 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение cheerful 03 окт 2011 08:35

Всем огромное спасибо!!! Мы на подобном мероприятии первый раз и нам очень всё понравилось!!!
Отдельное спасибо тем кто в воскресение давили на клаксоны и мы наконец-то выбрались из этого леса!! (пошли за грибами и заблудились)

Приехали домой только в 21:00, т.к. ехали с ребятами на чёрном патриоте, у них началась бешенная вибрация (как в последствии оказалось что скорее всего осыпался задний мост) провозившись с машиной несколько часов втом числе и пробуя тащить на буксире, пришли к выводу что без эвакуатора не обойтись.

Ещё раз всем спасибо ну и конечноже отдельно дизилистам за обалденный плов!
Аватара пользователя
cheerful
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2011 08:28
Откуда: Жуковский

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Igant 03 окт 2011 08:40

Мимозка писал(а):Igant, я Вам все в личке написала. Зря Вы так не разобравшись.

Роза, к Вам это лично не относилось, на сколько я помню Вы были " в керзовых сапогах", без машины... Извините, что я используя Ваш пост, как площадку для обращения, Вас обидел.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение ok_escudo 03 окт 2011 08:56

Виталий 3WHouse - ну размести здесь свои видео! Там же очень интересные моменты с трассы Сильных духом :wink:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Ленчо 03 окт 2011 09:02

Катюша писал(а):И какая сво собрала все призы..????

А не зря, наверно, у нас вызывали опасения толпы грибников с белыми вёдрами, входившие в лес и выходившие из него... :mrgreen: Шучу, конечно.
Однако очень интересно, у кого "смекалка" работает...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Xaku 03 окт 2011 09:31

ok_escudo писал(а):Виталий 3WHouse - ну размести здесь свои видео! Там же очень интересные моменты с трассы Сильных духом :wink:


Я не Виталик, но ссыклю выложу:
http://lr4x4.ru/forum/forum69/topic1871/
Land Rover Never Die. They Come Back Recycled.
WBR, Xaku.
Аватара пользователя
Xaku
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2009 11:52

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Ленчо 03 окт 2011 09:38

Батарея телефона садилась, а потому чуть-чуть и частями...

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=79SDQ60Qs8o


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=BZH6yPpZUyQ


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=WCpzWms36Cg


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=JBokbrqOREA
на самом интересном месте телефон умер...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Ruslan 03 окт 2011 10:11

Ура... я с интернетом... От экипажа маленькой серенькой казявки ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Огромное спасибо!!!
Не много расскажу (фото и видео не делали... ибо в пятницу приехали с Тулы и сразу рванули на праздник)...
Суббота утро... я и мой штурман (а по совместительству жена и мать моего ребенка) малеха проспали... приехали на место сбора к 9:20... по пути встретили кучу машин... Экипажи приветствовали нас (ура братья!!! Мы вас видели!!!)... Покурил у места сбора минут десять в поисках пары (так как до сих пор езжу без лебеды)... Никто меня брать не захотел... ну что делать? Взял у Олега карту, наклейки и рванули на трассу... Во блин! Заезд на трассу почти у лагеря!!! Ну делать то нечего... заезжаем в лес, там встречаем несколько машин... первая засада для Д3 дала нам понять, что если мы их не обгоним - будем стоять долго... вылезаю из колеи и с правой стороны объезжаю Митсубиси, севший Д3 и ещё кого то... уже в лесу (на вырубке) уперлись в Дядю Федора... Поздоровкались, поболтали... оценил новые тапочки Д.Федора... Респектабельные тапочки однако! Стоим минут 30... оказывается спереди ещё один Д3 лебедится на скоростной трассе... Ну что делать? Ждем-с... Чуть позже проехали этот участок без каких либо происшествий... До первой деревни рассказать особо нечего... нашли штуки три точек... все пустые... расстроились конечно - очень хотелось, хот один, да призок... хоть вилочку... хоть ложечку... Унылость и разочарование посетило наш экипаж... и застрять нам негде было. Где то у деревни встречаем Виталика! Ищем въезд в лес... Находим лаз в чашу и о чудо... умудрились обогнать почти всех, кто нас тормозил... (не обижайтесь парни!) В лесу встретили первой хорошее препятствие! Крутой спуск и длинный подъем... Я решил таки взять сие препятствие ходом! Засел на выезде... Виталик мне помог выкарабкаться... Спасиб друг! После на горку въехали без каких либо проблем... по просеке догнали УАЗ и Д3... Калбасились они в жиже... Мы решили обойти Д3 слева и в разрез колеи пройти на другую сторону... С Виталиком обогнали УАЗ и Д3. Помогли УАЗу вылезти из колеи... Тут нас догнал Д.Федор, оказалось, что у него сломалась лебедка... Помогли выехать из колеи. Моя казавка стояла самая первая... Когда я вернулся в машину, моя жена сияла от счастья!!! Пока мы там возились она прошла по прямой метров пять и нашла точку! Ура у нас была новая кружка! Далее по просеке нашли ещё одну точку... Ура чайник! Соблюдая правила Матраза вручили чайник Виталику... (ну не класть же его обратно?)... По ходу нашли ещё несколько точек... увы, они были пустые... После последней деревни простились с Д3, а УАЗ уже раскидывал грязь где то далеко... Причем эти ребятки сказали нам, что шли первыми... и их обогнал только Санг-Йонг. Ну думаем, что теперь то призы наши...тем более точки были более чем простые (столбы с номерами). К ЛЭП вышли втроем Д.Федор, Виталик и я. Трасса по ЛЭП была превосходной... Глубокие ямы и хорошие колеи, которые скрывали чудные жижи... Обгоняя УАЗ я сел на пузо... не пощупал колею и она меня наказала. Вылезли с помощью Д.Федора... На следующей точки нашли пакет! Ура вручили Д.Федору... Но оказалось, что это чья то глупая шутка - в пакете лежал фломастер. Далее до лагеря добрались без проблем...
Уже в лагере я обнаружил, что мой штурман взял два приза кружку (из которой пили вино) и ложку с вилкой (от которых я просто не смог отказаться...)
Итог: мы не нашли только три точки...
мы нашли четыре приза - ложку-вилку, кружку (оставили себе), чайник (передали Виталику) и фломастер передали Д.Федору)... Море позитива от общения с вышеуказанными людьми!

Отдельное ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - Дизелистам за плов! Наталье за борщ! Всем девчонкам (не знаю, кто готовил) за грибной суп и жульен!
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение vostok 03 окт 2011 10:21

Понравилось!
В колонне стандарта, кстати, был полный порядок, хорошая дисциплина и взаимное уважение. Никаких бестолковых обгонов, подрезов, никто попусту не гусарил, деревья на машины не валил и подлесок не уничтожал. В колонну со стоянки участники каждый раз выстраивались аккуратно пропуская др-г.др-а. Никто особо не подгонял пока ты топал ножками, выбирая будущую траекторию движения. Видимо, сказывается отсутствие спортивной составляющей, то - к чему стремились идеологи мероприятия.
Трасса была, на мой взгляд, проложена интересно. Доставляло удовольствие по ней просто ехать и вертеть башкой по сторонам. Спецучастки, если можно их так назвать :), были равномерно раскиданы по трассе, а промежутки между ними давали возможность отдохнуть, порулить, переварить сделанное... Насколько я понял, автор трассы - Константин. Спасибо, Маркиз. Отлично получилось. Олегу и Иганту перечислять благодарности дело нелегкое: за их списком встретишь вечернюю зарю и до работы руки так и не дойдут :) Спасибо, парни. Дизелисты, плов = обалдеть! Насколько я понял, народ уже привык к тому, что вы его кормите :) На столах-то и закусок в этот раз почти не было: все знали, что вы будете, поэтому ехали налегке. Спасибо вам!
PS просили фото шишерика: их есть у меня :)
3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

IMG_5347.JPG

IMG_5360.JPG

IMG_5366.JPG

IMG_5367.JPG
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение vostok 03 окт 2011 10:28

Маленько портретов :)
IMG_5356.JPG

IMG_5364.JPG

IMG_5355.JPG

IMG_5339.JPG

IMG_5353.JPG
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение 3WHouse 03 окт 2011 11:20

Xaku писал(а):
ok_escudo писал(а):Виталий 3WHouse - ну размести здесь свои видео! Там же очень интересные моменты с трассы Сильных духом :wink:

Я не Виталик, но ссыклю выложу:
http://lr4x4.ru/forum/forum69/topic1871/

нуда: *сколько желающий кончить свою б*ь технику просто п*ц.*
http://www.youtube.com/watch?v=FwG0qkRhzAk
стояли крайними, но после этого момента срезал угол с нивами и тп по какимто берёзовым кустам и нормально поехали с Русланом и Федей в первой группе.
по дороге на выезде к Петровскому встретили Аркашу Аронова, который собирал белые грибы и ждал Корулёва :lol:
ещё раз убедился в правильной концепции своей задней лебёдки - вытащил машину из колеи под 80гр (задом!) не разбортивовав колёса. наваренные хампы и правильно подобранная ширина дисков рулят - ниодного разборта у мну на них никогда не было.
пришлось довольно резво крутить руль, а камеру изза лени в подборе кронштейна не поставил - вобщем сняли не много.
..
http://www.youtube.com/watch?v=G5AqTiUGSt8
http://www.youtube.com/watch?v=PPoeGWgmrIg
//
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Татошка 03 окт 2011 15:09

ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!!!!!!!!!!!!
НО НЕ МОГУ НЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ИМЕВШЕГО МЕСТО ИНЦИДЕНТА! :director:
1. ПО ПОВОДУ :"ТРЕЗВОСТЬ-НОРМА ЖИЗНИ" : С уверенностью в 300% могу утверждать, что и Ёж и Денимент были абсолютно трезвыми! Видела обоих до и после происшествия. Простите, но обвинения голословны и ничем не подтвержденные.
2. ПО ПОВОДУ "ЛЕС РУБЯТ-ЩЕПКИ ЛЕТЯТ" : Я думаю что выезжая на трассу для подготовленных, надо заранее отдавать себе отчет, что в лесу у вас может что-нибудь сломаться, оторваться и подпортится ЛКП. В данном и конкретном случае Ёж объезжал "пробку" на трассе по лесу, что не запрещено и на то были весьма веские причины (в лагере остался 5-ти летний ребенок и играть в "тяни-толкай" не было времени). Машину на трассе он видел, но затормозить удалось только об березу, которая сломавшись повредила авто обвинителя. Я могу сказать КАРМА - однако. (но можно вызвать и ДПС :D :roll: ), заодно провели бы экспертизу на трезвость....
3.ПО ПОВОДУ "КЛУБНЫХ МОНСТРОВ" : Очень неприятно видеть как коротка память у народа!!!!! Начиная с 14-го Маттраза Ёж всегда занимается ЭВАКУАЦИЕЙ!!!!!!!!! Выходит очень однобоко: когда вы ломаетесь и Ёж среди ночи, бросая в лагере беременную жену и ребенка едет Вас спасать - ТО ЭТО ХОРОШО! а когда на вас палочка упала - ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!! Клубные проходимцы!!! Портите зеленые насаждения!!ГРИНПИСССССС!!!
А еще вспомнились слова Маркиза в субботу: Чем отличаются опытные джиперы от начинающих? Опытный поедет в объезд !
На сим спешу откланяться, и еще раз простите за резкий ответ.
МИР-ДРУЖБА-ЖЕВАЧКА :occasion14:
Татошка
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 сен 2009 10:35

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Xaku 03 окт 2011 16:12

Татошка,
зачем извиняться за резкий ответ, если ответ можно было более корректно написать, а также не писать и не высказываться за других? Или Ежу и Динименту нужны адвокаты? По-моему оба взрослые и адекватные, на мой взгляд, люди, способные ответить за себя.

Те, кто непосредственно имеет отношение к инциденту, сами должны разобраться в случившемся, принять решения для себя и сделать выводы. И хорошо было бы, чтобы такие инциденты в будущем не возникали.
Организаторов тоже не помешало бы поставить в известность к чему граждане в итоге пришли.

А создавать волну негатива, додумывать и дописывать за других не нужно.

Со своей стороны считаю, что инцидент возник по причине:
а) не соблюдения основного положения Регламента МТ - "МТ - не спортивное мероприятие"(с) - нет победителей и побежденных, есть приятное общение и получение удовольствия от катания, а не выяснения отношений. Не надо валить на трассах МТ на все деньги.
б) не соблюдения элементарной техники безопасности обеими сторонами - обеспечения безопасности маневра со всех сторон. Прежде, чем нырять в лужу или валить дерево, посмотрите, не создадите ли вы проблему своими действиями и не нанесете ли вред технике и здоровью окружающим своими действиями.
Land Rover Never Die. They Come Back Recycled.
WBR, Xaku.
Аватара пользователя
Xaku
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2009 11:52

Пред.След.

Вернуться в MT #20 (01-02/10/2011)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема