Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Модераторы: mattrazz, Igant

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение ok_escudo 02 окт 2011 21:49

Все-все впечатления, фото и видео рассказы собираются здесь! Если будет тесно - можно будет и разбить на отдельные темы, пока необходимости вроде нет.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Xaku 02 окт 2011 22:15

Организаторам и Игорю в частности большое спасибо за отлично спланированное и срежиссированное мероприятие!
Давно не приезжал на МТ, но рад был снова выбраться и повидаться, покатацца.

Надеюсь выводы после инцидентов, произошедших на трассе Сильных духом, которая для некоторых помутила рассудок, будут таки сделаны и в первую очередь самими участниками, а уже после и Оргами.
Помнится на 4 или 5 МТ тоже были довольно существенные повреждения у некоторых, однако претензий никто не предъявлял - все решилось на взаимном уважении и ответственном отношении др. к др.
Железо можно нарастить, а вот лес очень жалко, когда вот так глупо его валят.
Land Rover Never Die. They Come Back Recycled.
WBR, Xaku.
Аватара пользователя
Xaku
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2009 11:52

Re: Mattrazz Trophy #20 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение ok_escudo 02 окт 2011 22:36

Адрес исходного сообщения: http://forum.mattrazz.ru/viewtopic.php?p=25646#p25646
Sham писал(а):...
Есть у меня небольшая(или большая) ложечка дегтя.
...
В общем они подошли , посмотрели отсутствующими взглядами, покивали и уехали.
К вопросу о регламенте кстати, в разделе "Трезвость -норма Матраза"

Очень жаль, что инцидент имел место быть. А вот в прямой связи между ним и нарушением принципа "Трезвость - норма Маттраза" сильно сомневаюсь. Уж про Ежа точно знаю, что он на трассе, и до нее был абсолютно "сух" - сам видел, так что давайте не путать, если нет 100% фактов об обратном. И тем более, что за адекватность и позитивность экипажа Ежа с Зайкой вам скажут десятки человек. Тут что-то другое было причиной...
Sham писал(а):...
Опасайтесь "офф роуд монстров" ибо им все пох, клубных монстров опасайтесь вдвойне, им вообще все до ......... .

Офф-роуд монстров - может быть и да, а вот про "клубных монстров" поподробнее. "Вдвойне" - почему? Потому что они "приближенные" к чему-то? Да бросьте вы, нету такого, не было и не будет :) Маттразз - межклубное мероприятие по определению, никакой компании или клубу не принадлежит. Прокатывают и принимают участие в его подготовке экипажи из разных тусовок. Объединяет их просто тяга к бездорожью, дружба и личные знакомства, и еще одно слово - Маттразз. То, что сейчас в оргах большее количество относится к одному клубу, было совсем не так пару лет назад, и не факт, что будет так же через год-два. Двери в орги, кстати, для желающих принять действенное участие открыты всем.
Так что нету на Маттраззе такого понятия, как "клубные монстры".
Sham писал(а):...
Все вышесказанное, мое виденье сложившейся ситуации.
...
Дима захочет напишет.

Я раз 5 или больше приезжал на МТ, но вы знаете, в следующий раз подумаю, а стоит ли мне приезжать на данное мероприятие.

Неприятственно, конечно. Тем не менее, автомобиль вообще и всегда является механизмом повышенной опасности, а в лесу и того больше. В таких условиях обычно люди поднимают планку своей внутренней собранности, внимания и ответственности перед другими людьми, а то иначе рядом с авто все просто бы вымерли хотя бы по законам статистики. Бывают разные ситуации, но это не повод "волков бояться - в лес не ходить".

А с ситуациями надо разбираться лучше всего на месте, или сразу после. В истории работает тот же закон неопределенности - произведение уровня достоверности знаний о событии на время, прошедшее с момента этого самого события, есть величина постоянная. То есть, чем больше времени прошло, тем сложнее установить, что же происходило на самом деле.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Shark 3.5 02 окт 2011 22:43

Дорогие Друзья!

Огромное спасибо Вам за доставленное удовольствие забавно провести субботу.

Скажу от себя пару слов про часть, в которой мне посчастливилось принять участие - для стандарта.

Организаторы.
Я считаю, что они были столь же великолепны, сколь и полезны. Крайне внимательны, крайне предусмотрительны, терпеливы и галантны.

Участники.
Наверное, просто повезло с группой, судя по постам выше - в нашей группе участники были не только вежливы, но и предусмотрительны. Никто никого не подрезал, не обгонял без причин и вообще любого проявления хамства я не застал...
Покорило то, что машины с лебедками предусмотрительно стояли на точках раньше, чем становилось поздно...

Отдельный поклон белому фрилу, который не только поразил мое воображение появлением на шоссейной резине , но когда я увидел его в лагере... Я был просто в ступоре.

Дорога под ЛЭП до грунтовки, а потом дорога от моста до лагеря произвела глубокое впечатление тем, что я - ладно - мне положено, но то, что остальные прошли...


Отдельно попрошу - у кого попадутся фото с ГАЗ 66 - не стирайте, а то пока куролесили с тросом и Рекстоном - было не до фото, а потом в одиноком поиске лагеря - уж вовсе .. . Хоть что - то на память оставить.

Спрошу еще глупость - мож кому денег надо сдать - а то там и торты и плов были и вообще - лагерь - а я вроде как никому ничего не сдавал... Извините, если сразу не сообразил...

Отдельное спасибо за плов - он был очень кстати после дня без еды... Так торопился успеть на сбор утром, что забыл пакет с едой ... Хорошо хоть термос с чаем был...

Огромное спасибо. :hello2:
С уважением, Игорь.
ГАЗ 66.
Shark 3.5
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011 15:06

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение geomysl 02 окт 2011 22:46

На сей раз от нас фоток немного, но всё же... :wave:
DSC03122.JPG

DSC03127.JPG

DSC03129.JPG

DSC03124.JPG

DSC03135.JPG

DSC03134.JPG

DSC03141.JPG

DSC03140.JPG

DSC03143.JPG
Последний раз редактировалось geomysl 02 окт 2011 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Shark 3.5 02 окт 2011 22:51

Ах вот еще...
Может быть стоит в главном посте первой темы о сборе указывать моб телефон орга.
А то мои поиски лагеря после отвоза раненного до асфальта несколько затянулись...
Увы, координаты лагеря не сильно полезны, если нет оборудования для их обработки...

ИМХО.
Shark 3.5
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2011 15:06

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение geomysl 02 окт 2011 22:53

И ещё несколько
DSC03144.JPG

DSC03147.JPG

DSC03148.JPG

DSC03150.JPG

DSC03165.JPG
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение ok_escudo 02 окт 2011 22:58

Shark 3.5 писал(а):Ах вот еще...
Может быть стоит в главном посте первой темы о сборе указывать моб телефон орга.
А то мои поиски лагеря после отвоза раненного до асфальта несколько затянулись...
Увы, координаты лагеря не сильно полезны, если нет оборудования для их обработки...

ИМХО.

Ок, замечание верное, будет учтено!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Мимозка 02 окт 2011 23:04

Igant, я Вам все в личке написала. Зря Вы так не разобравшись.
Мимозка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2011 18:07

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение CARisMO 02 окт 2011 23:06

Shark 3.5 писал(а):Дорогие Друзья!
Огромное спасибо Вам за доставленное удовольствие забавно провести субботу.
...
Спрошу еще глупость - мож кому денег надо сдать - а то там и торты и плов были и вообще - лагерь - а я вроде как никому ничего не сдавал... Извините, если сразу не сообразил...

Если ОРГи не против, отвечу:
Вырезка из регламента:
Участие: Маттразз Трофи некоммерческая покатушка, никаких стартовых взносов оплачивать не следует.
[update] Однако какой то фейс-контроль прикрутить прийдется. [update]
Участникам достаточно приехать вовремя на предварительно объявленную точку сбора или позже в лагерь.

Отдельное спасибо за плов - он был очень кстати после дня без еды...
А отдельно за плов, можно поблагодарить и тут: http://forum.mattrazz.ru/viewtopic.php?f=127&t=1664&sid=3e3ecc15e8cc74d9324799ae8f24ad5f&sid=3e3ecc15e8cc74d9324799ae8f24ad5f#p22171
SY Kyron Изображение
CARisMO
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2010 22:37
Откуда: Чехов, МО

Re: Mattrazz Trophy #20 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение Sham 02 окт 2011 23:49

не буду я комментировать
Последний раз редактировалось Sham 03 окт 2011 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sham
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2010 09:15

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Gleban_ 03 окт 2011 00:22

отредактируйте и сократите цитаты. невозможно читать же :shock:
Аватара пользователя
Gleban_
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 15:50

Re: Mattrazz Trophy #20 - обсуждения, вопросы, предложения

Сообщение Aberdeen 03 окт 2011 01:03

Приветствую всех - организаторов и участников Mattrazz'20! Спасибо всем вам за мероприятие от группы SsangYong Kyron'ов. Коллеги, извините, пожалуйста, что мы так стремительно сорвались из лагеря - один из наших экипажей к большому сожалению сошёл с дистанции после оврага, так что надо было его поддержать.

Ленчо писал(а):Интересно, конечно, что случилось с автомобилем, который после подъёма из оврага потерял возможность к передвижению. :cry: Думаю, хозяин авто сам прокомментирует ситуацию.


Я не хозяин, но могу немного прокомментировать - у него вышла из строя система подачи топлива. Но прекрасные знания авто и руки, растущие исключительно из правильного места позволили благополучно отремонтировать автомобиль и доехать домой.
Павел,
SsangYong Kyron II, 2,3, зажигалка, МКПП
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Аватара пользователя
Aberdeen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 21:36
Откуда: Москва, м. Люблино

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Aberdeen 03 окт 2011 01:10

Shark 3.5 писал(а):куролесили с тросом и РекстономИгорь.
ГАЗ 66.

Игорь, огромное тебе человеческое спасибо за эвакуацию нашего товарища! Но это был Кайрон... :D
Павел,
SsangYong Kyron II, 2,3, зажигалка, МКПП
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Аватара пользователя
Aberdeen
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011 21:36
Откуда: Москва, м. Люблино

Re: Mattrazz Trophy #20- Фото-видео отчёты, обсуждения.

Сообщение Кусто 03 окт 2011 06:05


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=GWCHltal5aY


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=MD-vY8crLTc


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Gmze_5pc7lc


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=mPrULwhqq_k


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=R1oGR-2CBGQ


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=7fNN_aEG3bA
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Пред.След.

Вернуться в MT #20 (01-02/10/2011)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron