Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Отчеты,впечатления,замечания

Модераторы: mattrazz, Igant

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение admin 10 мар 2009 16:15

по сумме отчетов участников (Gloom 14 раз "против", остальные воздержались) предлагаю признать МТ№12 ужжжааасным , а оргоф подвергнуть публичной порке :lol:
admin
 

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Xaku 10 мар 2009 16:27

ну, раз....
admin писал(а):.....признать МТ№12 ужжжааасным , а оргоф подвергнуть публичной порке :lol:
,
то предлагаю МТ13 сделать сугубо закрытой "глам-вечеринкой"(зачеркнуто)конференцией по исследованию говнонаночастиц, а значит серьезным и не менее интересным мероприятием! Пусть тем, кто туда не попадет будет "мучительно больно..."(с) за упущенные возможности и не реализованные мечты.
Land Rover Never Die. They Come Back Recycled.
WBR, Xaku.
Аватара пользователя
Xaku
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2009 11:52

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение admin 10 мар 2009 16:30

усугубим!

Xaku писал(а):ну, раз....
admin писал(а):.....признать МТ№12 ужжжааасным , а оргоф подвергнуть публичной порке :lol:
,
то предлагаю МТ13 сделать сугубо закрытой глам-вечеринкой! Пусть тем, кто туда не попадет будет "мучительно больно..."(с) за упущенные возможности и не реализованные мечты.


..закрытой от Оргов! :lol: ато прийдут и А5 ЛКП на Прадах обдерут :lol:
admin
 

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Saltis Pulex 10 мар 2009 19:58

А по мне, так всё отлично было. Что касается модной темы ЛКП, у меня почему-то возник вопрос, после брифинга Хаки на багажнике, а стоит ли ехать на трассу ... ненадолго но возник, но, т.к. мне пофигу на ЛКП я поехал, о чем не пожалел. Ну да слишком легко, ну да на 9-м была трасса интереснее а на 5-м или 6-м (не помню уже на каком из них я был) была еще интереснее, ну и что... прокатиться по красивому лесу не уродуя автомобиль тоже приятно. Участников конечно было многовато, ИМХО формат мероприятия не предпологает слишком большого количества участников, ибо для безболезненного проведения оного нужен другой уровень организации (при условии отсутствия самоорганизации, которая наблюдалась), что, в свою очередь, ведет к множеству других вопросов и проблем. Так что респект организаторам, отдохнул отлично.
Saltis Pulex
 

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Diana 10 мар 2009 21:20

Ребят, очень извиняюсь и не хочу помешать :D ,
но куда можно отчет запостить?...

Здесь мне не по себе - тролли ходют... :shock:
Diana
 

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение mattrazz 10 мар 2009 21:37

Diana писал(а):Ребят, очень извиняюсь и не хочу помешать :D ,
но куда можно отчет запостить?...

Здесь мне не по себе - тролли ходют... :shock:


теперь можно сюда.
а тролли... они везде ходють, но не долго ;)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Diana 10 мар 2009 22:13

Матразз Трофи #12 глазами «блондинки».

Матрасное утро для меня началось забавно. Дефендер - во истину живое существо! Никогда не угадаешь, в каком настроении проснется! В этот раз после вечерней мойки пассажирская дверь открылась без танцев с бубнами вокруг и позволила закинуть в машину вещи, но вовремя спохватилась и в отместку решила не закрываться... Естественно, опаздывала на место встречи, поэтому попробовала было ехать так, но дверь дважды предательски распахнулась на ходу. Решила принять колхозные меры и привязать дверь. К креслу единственным подобием веревки - персиковым шифоновым шарфиком... :lol:
По дороге обогнала 110й Деф Тонга Грин, который не спеша и с достоинством ехал себе в правом ряду.. Потом он почему-то ускорился, и через несколько улиц сложилось впечатление, что пытается меня догонять... Но нам не до глупостей, не отвлекаемся и едем дальше. На очередном светофоре на повороте на МКАД водитель 110го просто оставил свою машину и подбежал. Оказывается, заметил и озаботился моей болтающейся дверью. Порадовалась в очередной раз солидарности дефоводов, поблагодарила и, краснея, указала на персиковый шарфик...

Поскольку время старта отложилось, наша группа не опоздала. Прибыв в лагерь, удивились, но, пожалуй, приятно количеству участников, хотя и заметили некоторое напряжение... Поэтому порадовались друг другу и стали дружно спускать колеса..

Траса для матраса. Ну, стоять в пробке в лесу было даже смешно :D , все засыпали, поэтому развлекались как могли, и в итоге, каемся, забылись и начали засорять эфир общением друг с другом. Потом опомнились. :oops:
В общем, первая трасса была для утреннего кофе на ходу в машине, и понять, что уже не в городе. Лепить наклейку после такого было бы стыдно , поэтому решили кататься дальше и догнать уехавших на "Сильных духом". Глубокой колеи не было - погодные условия все сровняли. Брод брать не стали, поскольку изначально была очевидна перспектива катания на лебедке, а так неинтересно.. :)
В лагере в процессе обеда и поднятия бокалов за прошедший на днях ДР нашего Максимуса всем стало совсем хорошо… и тут Виталик махнул рукой в сторону леса и сказал, что там что-то интересное… Что, где, и далеко ли - никто не понял, но группа, видимо, не очень крепких умом начала откладывать недоеденные сосиски с шашлыком (до сих пор перед глазами маячит неопробованные вкусняшки) и перемещаться к своим машинам. Получилось четыре экипажа: 110й Деф Саши (генри) и три 90х: Ромы (Green Zmey), Максима, мой. Тут Дима Трубач, который до этого спокойно питался где-то рядом и ничего не слышал, сильно занервничал, заметив, что ряды товарищей редеют и некоторые почему-то бодренько залезают в машины... Что-то спросил - ему что-то ответили, он тоже ничего не понял, но отложил шампур и также на всякий случай очень быстро завел двигатель своего Диско2. Это была _единственная_ машина с лебедкой среди нас…

Так началась прокладка третьей, альтернативной трассы, которую бойцы назвали "Битва днищ или сильные пузом".
Первым препятствием оказался ручей в лесу... Ну что там может случиться, поехала я. Переезжая я подумала... а, неважно, что я подумала, потому что Виталик ситуацией всё же владел лучше, и правее ручей пересекать не надо было.. :D
В итоге впереди меня никого - нас не объехать, Деф хорошо засел на задний мост, колесо проворачивается в воздухе. Так мой Дефендер узнал, что такое лебедка. :D При этом допускалось, что впереди стоящее дерево, которое использовали, может начать падать, поскольку было достаточно сухим. Но нет, обошлось.
Игра «тяни-толкай».
На другой стороне ручья выяснилось, что колею придется прокладывать... взад-вперед тыркаться на моем Дефе и сдергивать его постоянно показалось утомительным для нашей развлекательной прогулки, поэтому, перепробовав разные варианты, остановились на следующем. Вперед пробилась подтянувшаяся к нам из лагеря Катерина на подготовленном 110м Дефе Виталика, к ней и прицепили мой 90й… Вот, собственно, видение происходящего Виталия:
«… данной связкой проехали до конца: когда 110 садился, у 90того хватало массы чуть сдёрнуть его назад и после это место проезжалось ходом. Иногда вектора движения у девочек не совпадали, но из-за бОльшей массы 110 (раза в 1.5 наверно) и динамической стропы, всё это уверенно продвигалось вперёд.
По пути встретилась пара лыжников: первый разложился *весёлым богомолом* с матерными криками перед дефом Ди, когда съезжал с горки, а со вторым мы шли беседуя сзади продвигающегося тяни/толкая».

Один раз поволновались. Когда Дефендер Кати и Виталика снесло боком в овраг…

А вот лыжника жалко! :oops: Он не первый раз нам попадался, в первый раз с пожеланиями, чтобы бензин подорожал в десять раз. :lol: Во время второй встречи на склоне Дима его предупредил: "Осторожно, там трос". Лыжник отвлекся, зацепился лыжной палкой за этот самый трос, и понесло его на мой Дефендер. (Ну, извините, куда пробилась в снегу, там и оставила машину ). Не знаю, за кого больше переживала: за лыжника или свою машину, но в итоге он действительно перед ней упал наотмашь... Борода, брови - все в снегу... и тут наш Виталий с высоты своего роста поворачивается и произносит что-то вроде "Хех, бла-бла-бла чего-то там, богомол, тоже мне!" Лыжник поднялся с такой бессильной ненавистью на лице, Иван Грозный просто отдыхает! Забормотала что-то вроде "ну что же вы так, аккуратнее...", а сама боком, задом и за Дефендер...
В общем, что в процессе нашей вылазки ни один лыжник не пострадал, сказать не могу....

В итоге хочу поблагодарить организаторов за возможность покататься и пообщаться в красивом месте и недалеко от Москвы,
а также заметить, что, не смотря ни на что людей, получивших удовольствие от мероприятия, было очень много!

Участники вышеописанных событий прописаны на club.lr.ru.

ЗЫ. Приношу свои извинения Gloom, поскольку данный отчет он уже читал в том или ином объеме и редакциях на двух форумах, посвященных LR.
Diana
 

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение flatciz-Red Wrangler 11 мар 2009 10:35

всем привет от красного Ренглера.
Все было просто отлично, спасибо организаторам и участникам...
Обязательно присоединюсь на следующем мероприятии.
Все супер, всем спасибо!

PS. трофи-маршрут можно и посложнее немного:) хотя наступающая весна и растаявший снег его таким и сделают...
flatciz-Red Wrangler
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2009 09:37
Откуда: москва

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение admin 11 мар 2009 10:55

flatciz-Red Wrangler писал(а):PS. трофи-маршрут можно и посложнее немного:) хотя наступающая весна и растаявший снег его таким и сделают...


хммм! :lol: обычно упрекали в обратном
Изображение
это дорога к лагерю МТ№10 ;)
admin
 

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение mattrazz 11 мар 2009 11:14

flatciz-Red Wrangler писал(а):трофи-маршрут можно и посложнее немного:) хотя наступающая весна и растаявший снег его таким и сделают...


да, зима всетаки не самое трофическое время года.
поглянь в галерее весенне-летне-осеннии, они сильно интереснее в трофической части
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Xaku 11 мар 2009 13:41

После МТ 12 в моем Чемодане был обнаружен металлический мангал, почти новый.
Кто потерял, могу отдать вечером в ясенево, либо уже тогда до мая, когда будет МТ 13.
Land Rover Never Die. They Come Back Recycled.
WBR, Xaku.
Аватара пользователя
Xaku
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2009 11:52

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Rozisk 11 мар 2009 16:16

А нашей "группе" все понравилось!!! Может мы слушали внимательней, но приехали вовремя, нигде не потерялись (были заранее прочитаны ВСЕ регламенты и описания маршрутов, а также распечатаны карты...) и благополучно разместились в лагере!
Трасса действительно была легкой, но это из-за погоды. После прохождения трассы мы поехали по полю, где было тоже интересно (особенно моей жене, т.к. она пересела за руль).
После - лагерь, шашлыки, общение... Чего еще надо?!!
Поехал на mattrazz специально для того, что бы понять что может мой авто (Disco 3) и теперь имею свое представление об его качествах, а что до ЛКП (авто у меня чОрный, да еще 09 модельного года, т.е. ВЕСЬ крашеный) - дык, нах тогда внедорожник покупать?! Пылинки с него сдувать что-ли?!

P.s.: защиты поставил, шноркель мне Леха (lrh) обещал довести до-ума,... на следующей неделе мне резину MT-шную привезут, а там и Podriver слайды доделает, так что жду следующего мероприятия!!!!!
________________
"Я за любой кипишь, кроме ГОЛОДОВКИ!!!" "Люблю повеселиться! Особенно - ПОЖРАТЬ!!!"
Аватара пользователя
Rozisk
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2009 15:45
Откуда: Москва

Re: Отчеты,впечатления,замечания

Сообщение Xaku 11 мар 2009 18:22

Альпийские матраззники:)
Изображение
Основная ссыкля: http://www.devon4x4.com/gallery/197/cro ... -2009.html
Land Rover Never Die. They Come Back Recycled.
WBR, Xaku.
Аватара пользователя
Xaku
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 фев 2009 11:52

Пред.

Вернуться в MT #12 (07/03/2009)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема