Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему "Стандарт" подвис как Виндус на подъеме?

Модераторы: mattrazz, Igant

Re: Почему "Стандарт" подвис как Виндус на подъеме?

Сообщение Шаман 31 окт 2013 12:04

Ленчо писал(а):
Шаман писал(а):
Igant писал(а):
На трамплине все, кроме тех кто прошел, бросали газ и инстинктивно жали тормоз, но так как поворот у нас положительный машину уводило во внутрь и кидало на дерево, так как колеса теряли тягу


Легко показывать класс сидя в лифтованном монстре на 33 МТ с поднятой пневмо подвеской и электронными блокировками . Верхом крутости было бы пройти трассу на стоковом кроссовере и стоковой резине.

Ух, как Вы тут всё завернули! Вот ни о чём не думала, кроме того, чтобы "вписАться" меж деревьев...Никаких расчетов, никаких особых раздумий. Блокировок нет. Лифта, можно сказать, нет. О пневмоподвеске УАЗ не может вообще мечтать. Колеса МТ 31. Да, у меня не кроссовер... Однако на АТ довольно много км отъездила в экспедициях. Резина во всей этой истории, на мой взгляд, почти, главный фактор. Пересев на МТ ощутила ОГРОМНУЮ разницу. Усилий для преодоления нужно меньше.
Кстати, не мне учить всех "продвинутых", но однажды мне было сказано, что я боюсь руля...при малейшем сопротивлении переставала его крутить, когда как раз надо было.
Короче, к чему это всё - на стоковом кроссовере можно хорошо ехать :mrgreen: Дастер - отличный пример!


Лена, не читай между строк. :director: Ходы подвески в твоем случае сыграли решающую роль. Колесо не вывесилось, значит не потеряло контакт. Значит машина едет дальше. А если артикуляция слабая и есть блокировки (неважно какие), они помогут ехать вперед.
В моем случае ( и не только) по диагонали вывешиваются два колеса и машина встает. :BangHead: Можно попытаться выйти ходом, но хода здесь тоже не было (читай сверху почему)

А перелом на рельефе был немаленький. Видно на видео, кажется 15 сек. как наклоняется аппарат
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Почему "Стандарт" подвис как Виндус на подъеме?

Сообщение Сергеева 31 окт 2013 22:07

Спасибо вам за этот подъем и новые знания! Это было отличное приключение! ))
Сергеева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2013 21:51

Re: Почему "Стандарт" подвис как Виндус на подъеме?

Сообщение Deniment 01 ноя 2013 23:27

Правильно писалось тут, что:
Во первых: идти первым (что на прокате из трех машин) что на собственно Матраззе в первой пятерке, намного легче, чем в конце колонны из 30 с лишним машин.
Трасса становится совсем иной.
Второе - действительно , тут не спорт, чтоб рисковать машиной (и последующим ремонтом на 100-150 т.р.)
И ты, Игант, сам мне сказал - "имеешь право". Хотя, скорее всего,ты и Костя (особенно он) правы были - проскочил бы я.
НО!!!!
Ведь дело не в том, как ты прошел, не в спорте мы гоняем, а какое удовольствие получил!!! И что нового приобрел.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Пред.

Вернуться в MT #26 (26/10/2013)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron