Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

MT#26 Фото от головы первой части второй половины маршута :)

Модераторы: mattrazz, Igant

Re: MT#26 Фото от головы первой части второй половины маршута :)

Сообщение vostok 29 окт 2013 22:29

Igant писал(а):))) И хде тот косяк))) Костя дал точку по треку с прокатки!!!

Сейчас отыщем :)
Я погонял свою прогу и почти увурен, что при диктовке второй точки был мой косяк: я не отцентрировал карту и называл текущие координаты со смещением. После ухода из первой точки мы двигались, я хотел дать костину точку как точку встречи, но не докричался. Осталось теперь разобраться с ней и вашей 54-й, все станет ясно. Можете дать скрин своей проги после нанесения: 51.118291 38.536256? Она получится севернее изгиба или южнее вот что интересно.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: MT#26 Фото от головы первой части второй половины маршута :)

Сообщение Doctor_Zlo 29 окт 2013 23:10

Точка 54- приблизительная, поставил ее по памяти, пока ждали стандарт в месте ожидания точку не ставил.
Ошибку при диктовке допускаю- всяко бывает.
Даже когда набивали вторую- про это вслух сказали, уж очень координаты изменились за 5-10 минут.
И координаты похоже текущие, а не точки выезда,
Бумажку с записью на след день в костер отправили- улик не осталось :mrgreen:
Андрозик- кривоватая прога, за ней следить надо.
Провести эксперимент- сидя на одном месте записать текущие координаты в течении часа-двух через минут 10-20. Может получиться очень интересно.
У меня нет мании величия- великие люди этим не страдают!
8-962-928-30-59
Аватара пользователя
Doctor_Zlo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013 13:06

Re: MT#26 Фото от головы первой части второй половины маршута :)

Сообщение Doctor_Zlo 29 окт 2013 23:11

Завтра нанесу- ноут в машине он в гараже.
А трек сохранился? Если не трудно на почту киньте: nextzone@mail.ru
У меня нет мании величия- великие люди этим не страдают!
8-962-928-30-59
Аватара пользователя
Doctor_Zlo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013 13:06

Re: MT#26 Фото от головы первой части второй половины маршута :)

Сообщение vostok 29 окт 2013 23:28

Doctor_Zlo писал(а):Завтра нанесу- ноут в машине он в гараже.
А трек сохранился? Если не трудно на почту киньте: nextzone@mail.ru

Трек я грохнул во время вчерашних экспериментов пока пытался разобрать эту путаницу. Он был точно такой же, как у Кости: его легко запомнить, т.к. он от оврага имеет три характерных изгиба, которые я и сейчас помню. Кроме того, от Кости у меня была еще одна, промежуточная контрольная точка, через нее я тоже прошел, коорд сохранились. Если 54-я поставлена Вами на глаз, то и не надо ее наносить на карту: и так все понятно - она будет там же, где и мой выход, где и Костин. Короче, надо мне было центрировать карту перед диктовкой, я этого не сделал. Еще надо перед ответственной отметкой проверяться на резервном девайсе для исключения ошибок, которые могут появиться по какой-либо не учтенной сейчас причине. А так я ехал и ехал. Трек вижу, участников в колонне не теряю, все в порядке, спросили коорд - сказал, а надо было сначала удостовериться в их правильности. Учту на будущее. :occasion14:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в MT #26 (26/10/2013)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron