Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

MT#26 фото Ruslan

Модераторы: mattrazz, Igant

MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 09:49

Всем привет братья и сестры! Я искренне был рад всех Вас видеть на МТ#26...
Какой то стандарт был ацкий... особенно последние 5-6 километров, но именно на них я убедился в очередной раз, что Маттразз посещают лучшие люди! Готовые помочь в любой ситуации!!!

Честно говоря думал, что стандарт будет самым обычным стандартом... поэтому вместо тросов, шаклов, забродников и насоса положили в "габажник" джимника пиво, виски и закуску... и в количестве четырех человек рванули на МТ #26...

По нашему незамысловатому плану, мы хотели покататься (именно покататься, а не рубится) по трассе, посмотреть на достопримечательности, в меру испачкаться... после вернуться в лагерь часов так в 14:00... там попить пивка, чайку, поесть бутербродов, плова и поехать домой (заехав в музей паровозов)... ага... щазззз... Если первая часть трассы была, как бы приятным временем препровождения, то вторая часть "Мерлезонского балета"... для моего пилота (а надо отметить, что пилот - Диана вообще первый раз на подобных мурроприятиях)... так вот для неё этот стандарт оказался, наверное, адом... но восторг от прохождения трассы и взаимовыручки окружающих перевесил все негативные эмоции... Мне очень понравилось и не смотря на то, что трассу проходили добрых 11 часов. Со всеми трудностями, с которыми нам пришлось столкнуться, нам помогали настоящие Друзья!!! (не побоюсь этого слова). Я специально не буду называть Вас по именам, что бы не пропустить кого то и тем самым не обидеть... Настоящее, человеческое спасибо Вам!!! Вам, кто давал нам хай-джеки, насосы, тросы, шаклы, кто толкал, помогал бортировать колеса, кто таскал джимник на галстуке... да что там говорить... Вы просто носили его на руках! Скажу честно, когда последний раз разбортировались, у меня просто опустились руки..., но Вы помогли, терпеливо ждали и молча помогали! СПАСИБО ВАМ!
:occasion14: :occasion14: :occasion14:
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 09:52

Вот, что пишет о маттраззе наш экипаж...

"Есть такие ребята, чье творчество зовется mattrazz. Уверена, они не единственные такие умельцы, но то, что они делают, я смогла оценить и испытать на себе вчера. Суть в следующем - несколько раз в год они собирают отчаянных и совсем отмороженных (в хорошем смысле слова) людей, жаждущих экстрима и впечатлений, на покатушечки, назовем это так, на джипах по бездорожью трех степеней сложности - лайт или стандарт, сильные духом и слабые разумом. В порядке увеличения "отмороженности" трассы и участников, конечно. По идее и в теории: трасса лайт - приятная поездочка по неасфальтированной, но вполне себе человеческой трассе; слабые разумом - по крышу в воде и грязи, но счастлив, как бобик)
Совершенно случайно оказалась вчера в экипаже одной из команд-участников на машинке вобтяжку Suzuki Jimny)) "а давай прокатимся" - предложила подруга. Да легко - конечно же, сказала я. И были убеждены, что так легко и будет, ведь выбрали трассу лайт. Нас 4 человека. Подъем в 5 утра, 4 часа в пути, мы на месте. А вам когда-нибудь доводилось проезжать 30 км за 12 часов?! Нам вот да! Организаторы решили пошутить над участниками, видно, решив, что все, кто приехали на гонки - уже по определению неизлечимо больны и пофиг, как будет называться трасса, но будет это адовый треш!!! 11:00-23:00 - за это время была прожита маленькая жизнь, какая-то отдельная от реального мира и времени! Непролазная грязь, буераки и ямы, овраги и леса - было все. Друг за другом в колонне из 25 машин мы отчаянно стремились дойти до финала и приехать в лагерь, где нальют горячий чай и накормят пловом. Оказывается, страх бывает разным и многогранным - от страшно интересно, что мы испытывали в начале пути, до жутчайшего страха и ужаса в конце пути!! Казалось, что это страшный сон, который никак не закончится, и так хотелось поскорее проснуться!! 8 часов для сна вполне достаточно и даже много, а половина суток - перебор даже для самого большого любителя поспать. В общем, происходило многое - застревали, тонули, лишались колес, мостов, разбортировывались... Но друг друга всегда выручали! Восхищена коллегами по колонне и безумна благодарна за неоценимую помощь и поддержку!!!
Высоко задрав нос, горда своим другом - Diana Gurova
, ты настоящий джиппер и мой герой!!!
Сделать то, что ты сделала вчера, не под силу каждому! После 12 часов треша довести нас до Москвы - титанический труд! Сутки за рулем при таком перманентном напряжении - дичайше сложная работа!
Ты великая умничка!!!
И теперь совершенно точно - настоящий джиппер!!)
И я вам так скажу, друзья, не было бы такой сложной трассы и всего того ужаса, который мы пережили, я не смогла бы полностью оценить и понять суть и эмоциональный окрас гонок!
Я в дичаааайшем восторге и глубочайшем восхищении от того, что мы пережили!!! Сродни эмоциям после прыжка с парашютом, наверное...
Да, продолжение следует...однозначно!!!"

https://www.facebook.com/anastasia.tsaregorodtseva.5/posts/586650921402566

Там же немного фото.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 09:55

И Диана - пилот джимника...
"Покатушки, Маттразз, Гонки джиперов, как только это не называют, несмотря на все трудности, которые мы пережили, я в поросячьем восторге, это круто, круто, круто, хочу еще!!! В субботу машинка герой Suzuki Jimny (совершенно не подготовленная для таких мероприятий) начиненная лучшей командой состоящей из Пилота в моем лице, лучшего Штурмана Русланчика и очаровательных Бортпроводниц Анастасиюшки и Ксю поехала на встречу грязи, лужам и приключениям!
30 км ехали мы 12 часов, не могу передать, какой восторг и эйфорию ты испытываешь преодолевая сложный участок дороги, что происходит внутри, когда из под колес летит грязь а ты чувствуешь сцепление с землей и понимаешь, что сможешь выехать из этого треша! Это круто, интересно, спортивно, а какая там взаимовыручка, любой незнакомец готов лечь в грязь и чуть ли не на руках вытащить твою машинку. Теперь 26 октября я считаю своим посвящением в джиперы, Ееееее)))"

https://www.facebook.com/diana.gurova.37/posts/548872498526352

Там же кусочек фотографий...
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 10:06

И ещё немного фотографий... выложу тут.
Вложения
IMG_7371.JPG
IMG_7372.JPG
IMG_7375.JPG
IMG_7377.JPG
IMG_7378.JPG
IMG_7383.JPG
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 10:07

И ещё...
Вложения
IMG_7384.JPG
IMG_7432.JPG
IMG_7514.JPG
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение vostok 28 окт 2013 10:18

Фотограф на крыше нивы с первой ссылки - шедевр!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Igant 28 окт 2013 10:33

Руслан, скажи подругам - ну не гонка это, и трасса - это не лайт
Регламент я так понимаю не читаем.. :D

Трассы двух степеней сложности:
для стандартных (Матраззная трасса);
для подготовленных автомобилей (Сильные Духом и Слабые Разумом)
прокладываются, по возможности, в кольцевой конфигурации, со стартом и финишем в базовом лагере. Трассы для неподготовленных авто предназначены для стандартных автомобилей на всесезонной (АТ) резине, однако не следует рассчитывать на то, что легкое и непринужденное преодоление её гарантированно организаторами. Трассы для подготовленных авто предназначены для автомобилей любой степени подготовки, разбиение без деления по классам. Участвовать могут, как минимально подготовленные для преодоления бездорожья автомобили, так и прототипы, квадроциклы, мотоциклы. Минимальное ограничение по подготовке для автомобилей участников, едущих трассы Сильные Духом или Слабые Разумом - резина с внедорожным рисунком(МТ, желательно наличие лебедки и средств самоспасения (хай-лифт, сенд-траки, лопаты, топоры, пилы).

Маттразз Трофи - глубоко Неспортивное мероприятие, таким образом, преодоление трассы не ставит перед собой никаких состязательных целей, а служит для приятного совместного времяпрепровождения на природе, знакомства с новыми людьми, для получения и обмена опытом езды по бездорожью.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 10:34

Сцылка на фото... http://my.mail.ru/mail/rkhairullin/photo?album_id=141
от участников нашего экипажа будут ещё фото... выложу позже.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Igant 28 окт 2013 10:37

И да был у нас один Джимник, но как то весь вышел. Вы заменили его качественно!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 10:57

Igant писал(а):Руслан, скажи подругам - ну не гонка это, и трасса - это не лайт
Регламент я так понимаю не читаем.. :D


Игорь, прости деФФченок... мне кажется они пищат от восторга до сих пор...

Кстати, а как там дуся прошла???
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Igant 28 окт 2013 11:10

Ruslan писал(а):
Igant писал(а):Руслан, скажи подругам - ну не гонка это, и трасса - это не лайт
Регламент я так понимаю не читаем.. :D


Игорь, прости деФФченок... мне кажется они пищат от восторга до сих пор...

Кстати, а как там дуся прошла???

Ты про мою дочку? Она в восторге на второй день уезжать домой не хотела!
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Ruslan 28 окт 2013 11:30

Не... я не про дочку... У твоей дочурки твои гены - это видно сразу!!! Не было ни единого сомнения, что она в восторге :thumbsup:

Я про дастер (их так называют хозяева)...
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Igant 28 окт 2013 11:45

Ruslan писал(а):Не... я не про дочку... У твоей дочурки твои гены - это видно сразу!!! Не было ни единого сомнения, что она в восторге :thumbsup:

Я про дастер (их так называют хозяева)...

Аааа Семен-Семеныч! Хозяин Дастера взял канистру с бензином и пошел вручать хозяину УАЗика, так как тот сказал, что спалит его, если Дастер пройдет там где он сядет!

Дастер прошел отлично почти все сам
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение uwka 28 окт 2013 14:02

Igant писал(а):... Хозяин Дастера взял канистру с бензином и пошел вручать хозяину УАЗика, так как тот сказал, что спалит его, если Дастер пройдет там где он сядет!

Дастер прошел отлично почти все сам


Да, про дастера - к сожалению не запомнил имя пилота - но хочу высказать ему респект :) он ехал со мной после засады где хувер вывесился
и ВЕЗДЕ ехал без ошибок! единственный раз когда мне пришлось его сдернуть с бугорка было моей ошибкой - я когда показывал ему дорогу не достаточно учел его (дастера) дорожный просвет :(
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: MT#26 фото Ruslan

Сообщение Monti 03 ноя 2013 12:54

Igant писал(а):И да был у нас один Джимник, но как то весь вышел.


Игорь, если ты про нас, то мы никуда не выходили. Мы здесь и будем дальше. :P
Фото и видео подтверждают что маттразз прошел как всегда отлично :thumbsup:
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва


Вернуться в MT #26 (26/10/2013)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron