Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Модераторы: mattrazz, Igant

Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение Igant 25 апр 2011 23:07

Mattrazz Trophy #19, пройдёт 28.05.2011, время и место объявим позже, следите за новостями на сайте и форуме.
Эта ветка только для сообщений оргов и закрыта от общего комментирования.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение ok_escudo 11 май 2011 13:06

На MT#19, скорее всего, будет вечерний кинозал на большом экране под открытым небом. Кому есть что показать из своих (Форсаж-5 не надо) путешествий и экспедиций - вельком.
Формат материала: любые видео файлы, которые проигрываются у вас на компьютере. Не смогу прочитать - сорри. Образов DVD в iso/nrg не надо. Если фильм помещается только в один VOB файл - пожалуйста, если в несколько - не надо, плейлист составлять не буду.
Фотогалереи то же можно, но или в виде видео, или презентации PowerPoint/PDF, то есть одним файлом. Набор папок-файлов-фотографий не надо. Никаких исполняемых файлов-проигрывателей EXE то же.

Качество картинки - не хуже 640х480 точек. Пардон, но видео 320х240, снятое на телефон, может быть и интересным, но на большом экране выглядеть будет плохо.

Материал выкладывайте на файлообменниках и ссылку присылайте мне в личку. Орги не гарантируют, что все присланные материалы будут показаны на мероприятии. Орги гарантируют, что ваши авторские права будут соблюдены и нигде, кроме как на MT#19, ваши материалы публично показываться не будут, иначе - только с согласия правообладателя.

You are welcome!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение ok_escudo 11 май 2011 15:50

Итак, Mattrazz Trophy #19 состоится 28 и 29 мая 2011 года в районе г. Яхрома Московской области (45 км от МКАД на север по Дмитровскому шоссе).

О точном месте и времени сбора 28 мая 2011 г. на стартовый брифинг будет объявлено дополнительно, не позже, чем в понедельник 23 мая 2011 г. Следите за форумом http://forum.mattrazz.ru и сайтом http://www.mattrazz.ru

Формат мероприятия на этот раз следующий: в первый день - для Маттраззников мастер-класс от известного трофи спортсмена Константина Мартьянова (Маркиза) по основам эффективного и безопасного передвижения на сложном рельефе и в бродах. Для Сильных Духом и Слабых Разумом - направление в лес, с надеждой на то, что они прибудут в лагерь в этот же день. Вечером посиделки в дружеском кругу, на второй день - разъезд по домам.

От точки сбора и брифинга Маттраззники и Сильные Духом+Слабые Разумом расходятся в разные стороны. Для преодолевших маршруты наградой станет поляна лагеря с традиционным пловом от Дизелистов. Точка лагеря заранее никому сообщаться не будет и станет известной участникам только на стартовом брифинге. Для зрителей и прочих сочувствующих, не рискующих пройти трассу мастер-класса на автомобиле, возможно будет пройти в лагерь пешком.

Для того, чтобы оценить количество и состав предполагаемых участников, мы предлагаем вам заполнить он-лайн заявку по адресу:
http://www.mattrazz.ru/mt19-zayavka
Список заявившихся будет отображаться тут:
http://www.mattrazz.ru/mt19-spisok
Заполнение и отправка данной заявки со стороны участника носит уведомительный характер и не накладывает на него обязательств по участию в мероприятии. Однако участники, приславшие заявку, будут иметь приоритет в прохождении мастер-класса.

О мастер-классе. Он рассчитан на стандартные автомобили без лебедки. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ емкость проведения мастер-класса составляет 20 машин. Критерием окончания мастер-класса является наступление 17 часов местного времени. Количество машин, реально прошедших мастер-класс, может отличаться от ориентировочной емкости, в зависимости от подготовки участников и окружающих условий, как в большую, так и в меньшую сторону. Приоритетным правом выхода на трассу мастер-класса будут обладать участники, первыми заполнившие он-лайн заявку.

Организаторы Mattrazz Trophy (MT) могут отказать в приеме заявки без объяснения причин.

И, в завершении, о самом важном. На многих внедорожных мероприятиях с трагическим постоянством происходят инциденты, связанные с употреблением алкоголя. Мы думаем, что никто из участников не желает, чтобы это произошло и на Mаttrazz Trophy. Вне зависимости от того, заполните вы заявку или нет, прочитайте и примите к действию вот эти простые утверждения:
Я подтверждаю, что прочитал и согласен с регламентом МТ, изложенным на сайте по адресу
http://www.mattrazz.ru/regl
Я особо подверждаю, что согласен неукоснительно выполнять требования о полном запрете употребления любого алкоголя, включая пиво и слабоалкогольные напитки, водителями и ПАССАЖИРАМИ автомобилей, находящихся на трассах МТ. Я отдаю себе отчет в том, что я сам и прибывшие со мной на МТ участники могут вести себя адекватно общечеловеческих норм в лагере после употребления разумных доз алкоголя и не создадут неудобств или угрозы безопасности для других участников МТ. Я обеспечу, что моим автомобилем при отъезде из лагеря и с трасс МТ будет управлять трезвый водитель. Я подтверждаю, что не допущу передвижения своего автомобиля по лагерю и на подъезде к нему со скоростью более 2 км/ч и под управлением нетрезвого водителя, а также приму все разумные меры к недопущению такого поведения со стороны других участников МТ. В случае нарушения мной или участниками моего экипажа этих требований по употреблению алкоголя, даже при отсутствии каких-либо негативных последствий, я понимаю, что организаторы МТ могут внести меня в "черный список", сделать этот список достоянием общественности любыми доступными способами, и предложить мне не приезжать на последующие мероприятия.


Ждем вас на МТ#19 !

P.S. Для справки:
Константин Мартьянов (Markiz) - кандидат в мастера спорта (КМС), призёр и победитель различных официальных внедорожных соревнований. Занял третье место в кубке России в зачёте ТР3 в 2010г. Многократный участник и победитель трофи Партизана, Лебёдушки, Камекса. На Кировских болотах в 2009 году был первый в клубном зачёте. На Ладоге-2009 первое место в Туризм-опен.

Секреты Штурманского Мастерства
http://www.off-travel.ru/site/index.php ... karta.html
Мастер-класс "Заснеженный овраг"
http://old.phototrophy.ru/node/1484
http://www.youtube.com/watch?v=ALSbzq7JkPE
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение ok_escudo 22 май 2011 23:47

23 мая в 12:00 тут на форуме и на сайте будет опубликована окончательная информация о месте сбора и времени старта Mattrazz Trophy #19 !!!
:thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение ok_escudo 23 май 2011 11:53

Окончательная официальная информация.

Mattrazz Trophy #19 состоится 28 и 29 мая 2011 года в районе г. Яхрома Московской области (45 км от МКАД на север по Дмитровскому шоссе).

Согласно регламента Mattrazz Trophy
http://www.mattrazz.ru/regl
участники разделяются на Стандарт (Маттраззники) и Подготовленных (Сильные Духом и Слабые Разумом). Для Стандарта предлагается мастер-класс от Константина Мартьянова (Markiz) по передвижению на рельефе и в бродах. Цель мастер-класса - не преодоление препятствий как таковых, а получение теоретических знаний и практических навыков. Для Подготовленных предлагается самостоятельное прохождение спецучастка - трассы с элементами трофи рейда. Цель этого мини трофи рейда - тренировка навыков и проверка техники.

Координаты точки Контрольного Пункта (KP) (в системе WGS84)
N 56*16,229
E 037*35,164
От МКАД на север по Дмитровскому шоссе, после пос. Икша примерно через 3,5 км поворот направо на бетонку в сторону г. Ногинска. Сразу после переезда через канал им. Москвы поворот налево по указателю на пос. Свистуху, не доезжая до пос. Ильинское, сразу после моста через р. Яхрому - контрольный пункт.
Карта доезда до KP прилагается ниже.

Старт мероприятия осуществляется следующим образом.

Стандарт собирается в точке KP, регистрируется для прохождения мастер-класса в расположенной там организаторской машине, и ровно в 09:00 28 мая 2011 г. плотной колонной, ведомой организаторами, выдвигается к месту стартового брифинга и первого спецучастка мастер-класса. Преодолев первый спецучасток, Стандарт располагается в лагере и оттуда под руководством организаторов делаются радиальные выезды на трассы мастер-класса.

Подготовленные стартуют "с хода": с 08:45 до 09:45 28 мая 2011 г. в точке KP регистрируются в расположенной там организаторской машине, получают распечатанный маршрутный лист со списком GPS точек (включая точку лагеря) и треками маршрутов на карте, и покидают контрольный пункт, не мешая собирающемся Стандарту. Расстояние от контрольного пункта до точки захода на спецучасток составляет 3,5 км, на котором Подготовленные могут собираться в группы для совместного прохождения маршрута, а также заранее стравливают давление в колесах (места в точке захода на спецучасток мало! при остановке на обочине соблюдать все меры предосторожности, предписанные ПДД!).

Гости Mattrazz Trophy, не выходящие на маршруты на своих автомобилях, могут проследовать ВСЛЕД ЗА колонной Стандарта до точки брифинга и ПОСЛЕ прохождения последней машины мастер-класса, самостоятельно преодолев спецучасток, проехать в лагерь. Доезд в лагерь доступен для любой полноприводной машины. Те, кто не решится проехать спецучасток, могут оставить свои автомобили на точке брифинга и далее проследовать в лагерь пешком. Сохранность автомобилей в отсутствие их хозяев организаторы не обеспечивают и не гарантируют. Расстояние от точки брифинга до лагеря составляет 1 км.

Опоздавшие участники и гости до 09:45 смогут увидеть схему самостоятельного передвижения до лагеря в печатном виде на борту организаторской машины, расположенной в контрольном пункте. При этом опоздавший Стандарт, к сожалению, уже не регистрируется и в мастер-классе не участвует и переходит в разряд Гостей.

Все опоздавшие после 09:45 решают свои вопросы самостоятельно при помощи "звонка другу". Поймите правильно, но организаторы не будут иметь возможности объяснять по телефону детали проезда к лагерю.

Плов от Дизелистов выставляется после окончания мастер - класса. Ориентировочное время окончания мастер-класса - 17:00. К этому времени ждем в лагере Подготовленных, которые придут в него совсем с другой стороны, в отличие от Стандарта.

Вечерний кинозал начнется в 22:00. Посиделки и обсуждения в кругу друзей - до утра.

РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ НА ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ И ТРАВЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Используйте мангалы.

Отъезд из лагеря - самостоятельный через точку первого спецучастка Стандарта (брифинга).

Карта доезда:

Просмотреть на карте большего размера
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение ok_escudo 25 май 2011 11:42

Итак, по состоянию на 12:20 25 мая 2011 г. мы имеем 61 заявку, из них 23 Сильный Духом+Слабые Разумом и 35 Маттразников, и еще 3 "зрителя-пешеходника".
http://www.mattrazz.ru/mt19-spisok

Большое спасибо всем приславшим электронные заявки, и особенно "пешеходникам", т.к. Маттразз по духу своему крайне демократичное мероприятие, а заполнение всякого рода бумажек, пусть и в электронном виде, есть где-то посягательство на эту демократию :)

Тем не менее, такой вид регистрации очень помогает организаторам спрогнозировать количественный и качественный состав будущих участников. А это и выбор места для лагеря, и наклейки, которые то же для оргов не бесплатны и поэтому неограниченное их количество заказать не получается, и предварительная информация о "хотелках" участников, и многое другое. Я думаю, мы и в следующие разы будем делать такую же форму подачи заявок.

Ну а сейчас сообщаю, что в связи с уже значительным переполнением списка Стандарта относительно первоначально предполагавшейся емкости мастер-класса, прием заявок в Стандарт прекращается сегодня, 25 мая 2011 г., в 18 часов. Заявки в Подготовленных и Зрителей будут продолжать приниматься до 23:59 27 мая 2011 г., только учтите, что в связи с отъездом оргов в лагерь подтверждение заявок в течение пятницы будет крайне не регулярным и, возможно, вообще один раз в самом конце дня. Заявки Подготовленных и Зрителей носят более уведомительный характер, но орги будут вам крайне благодарны за то, что вы сообщите заранее о своем намерении участвовать в МТ.
Особенно касается Подготовленных - даже если вы не заявились в электронном виде, и едите в команде, возьмите на контрольном пункте маршрутный лист на каждую уходящую на трассу машину, а не только один на команду. Нам хочется точно знать, сколько машин пойдет на трассу Сильных Духом и Слабых Разумом.

Ждем вас на МТ#19!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #19 - официальные объявления и комментарии

Сообщение ok_escudo 25 май 2011 11:48

И ЕЩЕ!

Большая просьба, перед выездом на МТ - запомните свой номер в списке подтвержденных заявок
http://www.mattrazz.ru/mt19-spisok
На контрольном пункте перед стартом мы его спросим :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?


Вернуться в MT #19 (28/05/2011)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron